Travaux publics et Services gouvernementaux Canada
Symbole du gouvernement du Canada

Liens de la barre de menu commune

Hitachi Data Systems Inc - Bureaux des ventes et services

OCPN Mémoire de grande capacité E60EJ-11000S/001/EJ

Dernière mise à jour: Sept. 2014

Colombie Britanique
Nom de
compagnie
Addresse Contact Téléphone télécopieur Ventes
Oui/Non
Services
Oui/Non
Hitachi Data Systems 4720 Kingsway
Suite 2631 & 2634
Burnaby, BC
V5H 4N2
David Chapman
Courriel: davidr.chapman@hds.com
PBN: 897988879PG0001
(514) 299 2248 (613) 726 9327 Oui Oui
Compugen Inc 13151 Vanier Place, Unit # 130
0
Richmond, BC
V6V 2J2
Andrew Packard
Courriel: APackard@compugen.com
PBN: 864326699RT0001
(604) 801 7472 (604) 801 5551 Oui Non
Long View 550 Burrard Street
Suite 728, Bentall 5
Vancouver, BC
V6C 2B5
Fred Stearman
Courriel:
PBN: 870252343PG0002
(416) 291 7151 x4229 (604) 676 5247 Oui Non

Alberta
Nom de
compagnie
Addresse Contact Téléphone télécopieur Ventes
Oui/Non
Services
Oui/Non
Hitachi Data Systems Hanson Square - Lower Mount
Royal 909 17th Floor Avenue SW,
4th Floor Calgary, AB
T2T 0A4
David Chapman
Courriel: davidr.chapman@hds.com
PBN: 897988879PG0001
(514) 299 2248 (613) 726 9327 Oui Oui
SEBO Systems Inc. 2318 - 18th Avenue NE, Suite 200
Calgary, AB
T2E 8R1
Mickey Wei
Courriel: mickey.wei@sebo.ca
PBN:
(403) 710 2927 (403) 206 7392 Oui Non

Ontario
Nom de
compagnie
Addresse Contact Téléphone télécopieur Ventes
Oui/Non
Services
Oui/Non
Hitachi Data Systems Constitution Square
350 Albert Street, Suite 320
Ottawa, ON
K1R 1A4
Sean Rowan
Courriel: Sean.Rowan@hds.com
PBN: 897988879PG0001
(613) 220 2000 (613) 726 9327 Oui Oui
ACT Inc. 84 Valley Ridge
Ottawa, ON
K2E 7W3
Tony Carlson
Courriel: tcalrson@chippewa.ca
PBN: 898695804PG0001
(613) 791 8392 (613) 237 6820 Oui Non
Bell Canada 160 Elgin Street
5th floor
Ottawa, ON
K2P 2C4
Joe Ghaby
Courriel: joseph.ghaby@bell.ca
PBN: 100458652PG0014
(613) 781 0984 (613) 781 1808 Oui Non
Central Technology Services 1400 Cornwall Rd
Unit #5
Oakville, ON
L6J 7W5
Dan O'Neil
Courriel: doneil@ecentral.org
PBN: 870482957PG0001
(905) 831 6293 (905) 829 8685 Oui Non
CompuCom Canada Co. 1830 Matheson Blvd.
Unit 1
Mississauga, ON
L4W 0B3
Lesley Andrews
Courriel: lesley.andrews@compucom.com
PBN: 863148631PG0001
(289) 261 3102 (866) 361 7530 Oui Non
Compugen Inc 84 Hines Rd.
Suite 310
Kanata, ON,
K2K 3G3
Gilles Rochon
Courriel: grochon@compugen.com
PBN: 864326699RT0001
(613) 591 2200 (613) 591 2500 Oui Non
Decisive Technologies 120 Iber Road
Suite 103
Ottawa, ON
K2S 1E9
Mike Smith
Courriel: mike.smith@decisive.ca
PBN: 871974010PG0001
(613) 836 3700 (613) 836 3758 Oui Non
Eclipsys Solutions Inc. 408 Churchill Ave
Ottawa, ON
K1Z 5C6
Graham Elsdon
Courriel: graham.elsdon@eclipsys.ca
PBN: 802849893PG0001
(613) 292 7786 Oui Non
Foxwise Technologies Inc. 1525 Carling Ave.
Suite 402
Ottawa, ON
K1Z 8R9
Sam Damm
Courriel: samdamm@foxwise.ca
PBN:
(613) 862 2122 (866) 259 0678 Oui Non
INSA 17 York Street
Suite 105
Ottawa, ON
K1N 9J6
Mario Bruketa
Courriel: mario.bruketa@insacorp.com
PBN: 876100306PG0001
(613) 520 8262 (613) 599 6183 Oui Non
Integra Networks Corp. 1730 St. Laurent Blvd.
Suite 520
Ottawa, ON
K1G 5L1
Kelly Welch
Courriel: sales@integranetworks.com
PBN: 103349619PG0001
(613) 526 4945 (613) 526 3641 Oui Non
Laurentian Technologies Inc 120 Iber Road
Suite 103
Ottawa, ON
K2S 1E9
Mark Williams
Courriel: mark@laurentiantech.ca
PBN: 836686105PG0001
(613) 686 7006 (613) 836 3758 Oui Non
Maplesoft Group 408 Churchill Ave.
Ottawa, ON
K1Z 5C6
Peter Ellis
Courriel: Peter.ellis@maplesoftgroup.com
PBN: 894414986PG0001
(613) 226 9993 (613) 226 8986 Oui Non
Metafore 110-1545 Carling Ave.
Ottawa, ON
K1Z 8P9
Alan Hillier
Courriel: ahillier@metafore.ca
PBN: 830775144PG0001
(613) 288 5380 (613) 727 0440 Oui Non
MWCO Inc. Suite 400, 260 Hearst Way
Kanata, ON
K2L 3H1
Paul Brown
Courriel: pbrown@mwco.ca
PBN: 895757037PG0001
(613) 566 7081 (866) 789 6926 Oui Non
OnX Enterprise Solutions 1525 Carling Ave
Suite 402
Ottawa, ON
K1Z 8R9
Blair Nichols
Courriel: easternsales@onx.com
PBN: 838058923PG0001
(866) 906 4669 X 2650 (866) 259 0678 Oui Non
Open Storage Solutions 2 Castleview Dr.
Brampton, ON
L6T 5S9
Mike Curran
Courriel: mike.curran@openstore.com
PBN: 132932310PG0001
(800) 387 3419 (905) 790 0712 Oui Non
PureLogic IT Solutions Inc. 160 Terence Matthews Cres.
Unit E-2
Kanata, ON
K2M 0B2
Coreen Bouchard
Courriel: cbouchard@purelogicit.com
PBN: 805607215PG0001
(613) 254 5500 (613) 254 5501 Oui Non
PureSpirit IT Solutions Inc. 160 Terence Matthews Cres.
Unit E-2
Kanata, ON
K2M 0B2
David Bouchard
Courriel: dbouchard@purespiritsolutions.com
PBN: 831043179RG0001
(613) 254 5500 (613) 254 5501 Oui Non
Scalar Decision 1600 Scott St.
Ottawa, ON
K1Y 4N7
Craig Workman
Courriel: craig.workman@scalar.ca
PBN: 8522446722PG0001
(613) 482 9559 (866) 257 0174 Oui Non
Softchoice 116 Albert St.
Suite 201
Ottawa, ON
K1P 5G3
Rob Fearon
Courriel: CdnFedGov@softchoice.com
PBN: 124209297PG0002
(888) 607 7638 (800) 268 7639 Oui Non
Stoneworks Technologies Inc. 2212 Gladwin Cres.
Unit C2
Ottawa, ON
David Chow
Courriel: david@swti.ca
PBN: 894254317PG0001
(613) 736 6003 (613) 736 7551 Oui Non
Telecom Computer 1690 Woodward Dr.
Suite 216
Ottawa, ON
K2C 3R7
Ron Bull
Courriel: ron.bull@telecomcomputer.com
PBN: 122654165PG0003
(613) 851 8591 (613) 232 5899 Oui Non
Teramach Technologies Inc. 1130 Morrison Drive
Suite 105
Ottawa, ON
K2H 9N6
Christian Nguyen
Courriel: cnguyen@teramach.com
PBN: 896033248PG0001
(613) 226 7775 (613) 226 8434 Oui Oui
The Herjavec Group 555 Legget Drive
Suite 530
Kanata, ON
K2K 2E2
Dan Mueller
Courriel: dmueller@herjavecgroup.com
PBN: 880811716PG0001
(613) 271 2400 (613) 482 4533 Oui Non
Unisys Canada Inc. 270 Albert Street
Suite 400
Ottawa, ONt
K1P 5G8
Louise Dunne
Courriel: louise.dunne@unisys.com
PBN: 134260132RC0002
(613) 940 4523 (613) 940 4545 Oui Non
Zycom Technology Inc. 271 Concession St.
Kingston, ON
K7K 2B7
Tim Allen
Courriel: TimAllen@zycomtec.com
PBN: 866769862PG0001
(613) 549 0822 (866) 645 7765 Oui Non

Québec
Nom de
compagnie
Addresse Contact Téléphone télécopieur Ventes
Oui/Non
Services
Oui/Non
Hitachi Data Systems 1800 McGill College
Suite 900
Montreal, QC
H3A 3J6
David Chapman
Courriel: davidr.chapman@hds.com
PBN: 897988879PG0001
(514) 299 2248 (613) 726 9327 Oui Oui
ESI Technologies 1550, Rue Metcalf
Bureau 1100
Montreal, Quebec
H3A1X6
Franco Salvatore
Courriel: FSalvatore@esitechnologies.com
PBN:
(514) 736 5240 , 1375 (514) 745 3312 Oui Oui
OnX Enterprise Solutions 1525 Carling Ave.
Suite 402
Ottawa, ON
K1Z 8R9
Blair Nichols
Courriel: easternsales@onx.com
PBN: 838058923PG0001
(866) 906 4669 X 2650 (866) 259 0678 Oui Non
ProContact 3249, rue Jean-Beraud
Laval QC
H7T 2L2
Michelle Demers
Courriel: Michelle.Demers@procontact.ca
PBN: 838058923PG0001
(514) 513 3249 (450) 688 9537 Oui Non

Nouveau-Brunswick
Nom de
compagnie
Addresse Contact Téléphone télécopieur Ventes
Oui/Non
Services
Oui/Non
OnX Enterprise Solutions 527 Dundonald St.
Suite 224
Fredericton, NB
Kent Ellefsen
Courriel: kent.ellefsen@onx.com
PBN: 838058923PG0001
(866) 906 4669 (613) 224 6259 Oui Non

Nouvelle-Écosse
Nom de
compagnie
Addresse Contact Téléphone télécopieur Ventes
Oui/Non
Services
Oui/Non
OnX Enterprise Solutions 3045 Robie St.
Suite 23
Halifax, NS
B3K 4P6
Kent Ellefsen
Courriel: kent.ellefsen@onx.com
PBN: 838058923PG0001
(866) 906 4669 (613) 224 6259 Oui Non